"Наша анимация" в Новосибирске

Завтра, 30 мая, в Новосибирске начинается фестиваль новой российской анимации "Наша анимация". В течение трех дней в зале "Комета" кинотеатра "Пионер" покажут мультфильмы самой разнообразной жанровой направленности, отличающиеся друг от друга по стилю и содержанию: от классической анимации для детей и фильмов для всей семьи — до смелых артхаусных экспериментов.

Ежедневная программа фестиваля разделена на три тематических секции, которые призваны удовлетворить запросы любой аудитории. С самого утра будут показаны мультфильмы для детей, среди которых русская сказка "Ну вот еще!" Сергея Айнутдинова, кукольное кино "Заяц-слуга" по татарской сказке об умном бедняке Елены Черновой, а также трогательный "Дождь сверху вниз" знаменитого режиссера Ивана Максимова и многие другие.

В середине дня посетителей ожидают анимационные фильмы, рекомендованные для семейного просмотра. Вряд ли кого-то оставят равнодушными забавные истории с маленькими снеговичком Снежиком, нарисованные Андреем Чесноковым, или рассказанная Марией Кузнецовой легенда о Королевстве кошек.

А вечером фестиваль ждет ценителей "взрослой" тематики, где зрителя уже встретят небезызвестная Масяня с новой порцией жизненных мудростей, мультипликационный клип "Меня зовут Шнур" на одноименную песню группы "Ленинград", фильм "Зеленые утки" полный "черного юмора" и множество других.



Сайт управляется системой uCoz