NOUMEN ART-08 в ВВЦ

31 мая в кинотеатре "Круговая кинопанорама", расположенном на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ), состоится очередная акция Третьего московского фестиваля современного интеллектуального искусства NOUMEN ART-08, который проводится Фондом "Столичный кинематографист" при поддержке правительства Москвы и Московской городской Думы.

Как сообщили в пресс-службе МГД, кинотеатр "Круговая кинопанорама" был построен на ВДНХ в 1959 году, открыв новые технические возможности показа кино: в зале цилиндрической формы 500 зрителей могли смотреть фильмы, стоя, поворачиваясь в любую сторону с обзором в 360 градусов. При этом на экране, рассеченном по кругу на 11 плоскостей, передается изображение с 11 кинопроекторов.

В связи с грядущим 50-летием кинотеатра, организаторы фестиваля современного интеллектуального искусства решили вдохнуть в него новую жизнь — превратить его в центр притяжения всего новаторского, прогрессивного и экспериментального в искусстве. В частности, в сфере видео-арта и виджеинга, светоанимации и лазер-шоу, электронной музыки и современного танца, цирковой акробатики и перфоманса. Представители всех этих направлений и примут участие в конкурсной программе фестиваля.

Начало — 15.00.



Сайт управляется системой uCoz