IV кинофестиваль "Владикавказ"

В Северной Осетии с 30 мая по 6 июня пройдет IV Открытый всероссийский и международный кинофестиваль "Владикавказ".
Как сообщили в министерстве культуры Северной Осетии в понедельник, организаторами фестиваля выступили Фонд поддержки и развития российского кино "Киноакадемия", правительство Северной Осетии и республиканское министерство культуры.

В рамках кинофестиваля "Владикавказ", бессменным президентом которого является кинорежиссер Аким Салбиев, состоятся конкурсные показы лучших российских и зарубежных художественных и документальных фильмов, а также премьерных фильмов, обещающих стать открытием кинофестиваля.

В числе гостей четвертого, ставшего уже традиционным праздника кино ожидается прибытие таких известных актеров и деятелей киноискусства, как Карен Шахназаров, Лариса Лужина, Виктория Токарева, Наталия Варлей, Дмитрий Харатьян. Торжественная церемония открытия международного кинофестиваля состоится в самом большом киноконцертном зале Северной Осетии — "Октябрь". Вход на просмотры представленных на фестивале кинолент, который будет проходить в этом же зале, для всех зрителей будет бесплатным, уточнили в министерстве культуры республики.



Сайт управляется системой uCoz