Кино Израиля в Москве: ажиотаж

22 мая завершился Фестиваль израильского кино в Москве, который с успехом проходил в течение недели в кинотеатре "35 мм". Посвященный 60-летию независимости еврейского государства фестиваль посетили более 2000 российских зрителей.

На открытие фестиваля пришли более чем 500 зрителей. Фестиваль начался фильмом "Бофор", претендовавший в этом году на "Оскар" в номинации "Лучший иностранный фильм". "Визит оркестра", "Авива, любовь моя", "Металлик блюз" впечатлили российского зрителя искренностью и мастерством снимавшихся в них актеров.

Впервые на Фестивале израильского кино в Москве творился подробный ажиотаж. Билетов оказалось намного меньше, чем желающих приобрести их.

Билеты на фильм "Секреты" закончились в день показа еще с утра. Однако десятки людей все-таки приехали перед началом фильма, чтобы попытать счастье. В результате зрители в зале сидели на полу, между рядами, на ступеньках, стояли возле стен.

Режиссер фильма Ави Нешер перед премьерой побывал в Москве. В этом городе родилась мать режиссера, поэтому, по его словам, представлять свой фильм в Москве, для него огромная честь.

На закрытии фестиваля демонстрировался один из наиболее выдающихся израильских фильмов, снятых в последние годы — "Прогулки по воде". И снова зрителей в зале было гораздо больше, чем зрительских мест.

"Мы необычайно горды и счастливы, что Фестиваль прошел с таким успехом. Надеюсь, что те, кто не попали на фестиваль в этом году, придут посмотреть израильские фильмы в — следующем. Мы обещаю через год поделиться новыми удачами израильского кино, которое расцветает с каждым годом. Мы хотим поблагодарить нашего спонсора господина Михаила Безелянского, благодаря которому Фестиваль израильского кино состоялся в этом году в Москве", — сказала атташе по культуре посольства Израиля Илана Штейн.



Сайт управляется системой uCoz