Спайк Ли снимет фильм о Майкле Джордане

Спайк Ли, который приехал в Канн для рекламы своей еще не завершенной ленты артхаус-линии "Кино без границ" "Чудо у Св. Анны", рассказал там, что намерен снять документальную ленту о баскетболисте Майкле Джордане и привести фильм и его главного героя на следующий Каннский кинофестиваль, как в этом году привезли Майка Тайсона и фильм в его честь.

Финансировать картину будет NBA, войдут в нее и материалы, снятые камерами NBA во время двух последних сезонов Джордана (2001/02 и 2002/03 годов). Ли уже работал с именитым баскетболистом над рекламными роликами Nike.

В Каннах Ли показал 8-минутный ролик своей "Св. Анны" — военной драмы, главными героями которой являются четверо афро-американцев, воюющих в Тоскане на фронте Второй Мировой в составе 92-й дивизии американской армии. Когда один из них делает попытку спасти итальянского мальчика, все четверо оказываются отрезанными от своих на территории, захваченной фашистами.

Спайк Ли закончит съемки в июле, а выпустит ленту уже в октябре 2008 года, в 2009 году компания "Кино без границ" планирует широкий российский кинопрокат.



Сайт управляется системой uCoz