Future Shorts Special Japan в Челябинске

Фестиваль FUTURE SHORTS RUSSIA SPECIAL JAPAN японских короткометражных фильмов и анимации пройдет 23-25 мая в Челябинске в центре искусств "Театр+кино".

Как сообщает центр искусств, программа фестиваля — это "яркий адреналиновый коктейль эмоций, в котором смешаны безумная фантазия, мудрость веков, невероятная способность во всем находить что-то необычное".

В течение трех фестивальных дней зрители увидят 15 японских картин, в частности, пародию на многочисленные видеокурсы домашней аэробики "Фитнес-видео от Марико Такахаши, бывшей толстушки", философскую притчу о перевозчике куриных яиц "Хельмут", анимированный клип "Драм-машина", где японские барабанщики играют на барабанах "кодо" собственными головами, рисованную историю "Любовь к арбузам" с эротическим уклоном, двухминутную анимационную историю про медведей, спешащих вернуться к природе "Назад к природе".

Центр информирует, что этот фестиваль единственный в России, который знакомит зрителей с лучшими образцами мировых достижений в короткометражном кино.

FUTURE SHORTS — крупнейшая в мире сеть кино-показов и ведущий дистрибутор короткометражного кино и анимации в мире. Сейчас в международную сеть входит 24 страны. В фестивальной программе представлены работы как прославленных кинорежиссеров, так и художественные эксперименты начинающих кинематографистов, документальные истории, студенческие работы и домашнее видео.



Сайт управляется системой uCoz