Маленькое кино в большом городе

Специально для мультфестиваля "Маленькое кино в большом городе", который пройдет в Петербурге в ночь с 31 мая на 1 июня, будут установлены огромные экраны на разведенных арках Дворцового и Троицкого мостов, сообщает оргкомитет мероприятия.

Все желающие смогут в это время придти на набережную Невы и посмотреть со стороны Эрмитажа и Марсова поля лучшие мультфильмы со всего света на огромных экранах, установленных на разведенных арках Дворцового и Троицкого мостов.

"Главной темой конкурсной фестивальной программы для показа на Дворцовом мосту в этом году выбрана "Любовь",- отмечают организаторы фестиваля.

Зрители у Троицкого моста увидят интерактивное кино будущего — фильмы, созданные специально для праздника художниками разных стран. "Арка моста превратится в фасад виртуального здания, в раскрытых окнах которого будут показаны анимационные и игровые сюжеты", — рассказывают в оргкомитете.

Кроме того, у Троицкого моста пройдет премьера интерактивного проекта "Полеты наяву" — это специально созданный к празднику анимационный фильм о путешествии космического корабля, действием которого могут управлять зрители.



Сайт управляется системой uCoz