"Комедия на серьезную тему"

TF1 International будет заниматься международными продажами следующего фильма Жана-Пьера Жене Micmacs a tire-larigo. Съемки этого фильма с бюджетом 42 миллиона долларов начнутся в августе. В главных ролях — Дани Бун, Жан-Пьер Марьель, Жюли Феррье, Андре Дюссолье и Йоланда Моро.

В фильме рассказывается о человеке, который живет с пулей в голове, и шансы на то, что он умрет или выживет, — одинаковы. Вместе с другими трогательными и оригинальными персонажами он пытается отомстить компаниям, производящим оружие.

Одним из продюсеров картины будет Патрик Бине из TF1, который уже сотрудничал с режиссером на "Деликатесах" и "Амели". Бине сказал, что компания TF1 "очень рада работать с Жене. Это будет нечто в духе "Амели". Действие происходит в несколько разладившемся мире, и Дани Бун играет идеалиста. Это отличная картина". Сам Жене недавно назвал свой проект "комедией на серьезную тему".

Над этим фильмом Жене будет работать вместе со своей обычной командой: соавтором сценария Гийомом Лораном, художником по костюмам Мадлин Фонтейн, художником-постановщиком Алин Бонетто и оператором Тецуо Нагатой, который недавно снял "Жизнь в розовом цвете".

По материалам Screendaily



Сайт управляется системой uCoz