Прославление Боба Марли

Джонатан Демме /Jonathan Demme/ будет режиссером документального фильма о Бобе Марли вместо Мартина Скорсезе.

Документальный фильм, продюсируемый компанией семьи Марли Tuff Gong Pictures и компанией Стива Бинга /Steve Bing/ Shangri-La Entertainment, должен выйти 6 февраля 2010 года на 65-ый день рождения Марли. Международными продажами занимается Fortissimo Films.

Скорсезе, который объявил в феврале, что еще не имеющая названия картина будет следующей после его концертного фильма о Rolling Stones "Да будет свет" /Shine a Light/, выбыл из-за проблем с графиком.

У Демме длинная история работы с музыкальными фильмами, он запечатлел Talking Heads в Stop Making Sense, Робина Хичкока /Robyn Hitchcock/ в Storefront Hitchcock и Нейла Янга /Neil Young/ в "Сердце золота" "Heart of Gold". Он занимается монтажем концертного фильма "Дорожное шоу Нейла Янга" /Neil Young Trunk Show/.

"Я по-настоящему рад, что являюсь частью этого проекта и смогу работать с Зигги Марли (старший сын Марли и исполнительный продюсер) и с моими хорошими друзьями из Shangri-La Entertainment", — сказал Демме.

"Моя семья и я очень взволнованы тем что Джонатан теперь в команде", — сказал Марли. "Его сопереживание творчеству моего отца и его уникальное понимание музыкальных документальных фильмов думает меня уверенным, что этот фильм будет наибольшим прославлением жизни моего отца".

По материалам Screendaily



Сайт управляется системой uCoz