I фестиваль корейского кино в Екатеринбурге

В кинотеатре "Салют" пройдет первый фестиваль корейского кино, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мультиплекса. С 19 по 22 мая зрителей ждут четыре фильма в рамках фестиваля современного кинематографа Южной Кореи. Посетители "Салюта" смогут увидеть боевик "Тайфун", нео-нуар артхаус-линии "Кино без границ" "Сладко-горькая жизнь", романтическую комедию "Сказ про то, как Мантэк женился", а также мелодраму "Не хочу забывать".

Официальное открытие кинофорума состоится 19 мая в 19 часов. В церемонии примут участие официальные представители Посольства Республики Корея в России и Корейского культурного центра. С 21 по 22 мая сеансы будут начинаться в 18 часов, вход будет свободным.

Фестиваль запланирован как культурное некоммерческое мероприятие, задача которого — дать уральскому зрителю представление о современном коммерческом южнокорейском кино. Отметим, что это первый фестиваль южнокорейского кино в Екатеринбурге. Но уже в следующем году уральскую столицу ждет продолжение: организаторы планируют сделать фестиваль ежегодным и рассчитывают, что он станет достойным украшением плеяды ежегодных фестивалей, посвященных кинематографу разных стран.

Сладко-горькая жизнь/Bittersweet Life
Фильм артхаус-линии "Кино без границ"
2005, 120 мин., криминальная драма
Режиссер Ким Чи Ун
В ролях: Ли Бен Хон, Хван Чон Мин, Син Мин А, Ким Рве Ха, О Дал Су, Эрик Мун

Молодой человек по имени Сон У в свободное от основной работы время управляет гостиницей, где есть свой небольшой гламурный рай — бар на последнем этаже с говорящей надписью la dolce vita во всю стену. На полную же ставку Сон У трудится бандитом, правой рукой босса Кана. Как подобает старательному корейскому менеджеру, Сон У обе своих работы делает хорошо, даже слишком. Жестокий разгон засидевшихся в ресторане бандитов из соседней группировки и неправильно понятый приказ босса Кана оказываются для молодого человека фатальными. Он вылетает со своего гламурного этажа, и его буквально зарывают в землю. Сон У откапывается, покупает "Стечкина" и возвращается на работу мстить.

Сказ про то, как Мантэк женился/Wedding Campaign

2005, 120 мин., романтическая комедия
Режиссер Хван Бен Гук
В ролях: Чон Чэ Ён, Ю Чун Сан, Су Э

Почти сорокалетний корейский девственник Ман Тхэк отчаялся найти себе девушку. Расчетливые современные девицы не обращают на великовозрастного бесперспективного селянина никакого внимания и, конечно, не хотят жить с ним в деревне. Опытный дедушка рекомендует внуку искать пару за пределами Страны утренней свежести, и он вместе с более искушенным другом, таксистом Хи Чолем, отправляется в Узбекистан. На месте их встречает предоставленная брачным агентством
переводчица Лара Ким, которая должна познакомить Ман Тхэка с лучшими узбекскими кореянками, научить застенчивого деревенщину русскому языку и, главное, развеять его страх перед женщинами.

Тайфун/Typhoon

2005, 124 мин., боевик
Режиссер Квак Кен Тхэк
В ролях: Чан Дон Гон, Ли Чон Чэ, Ли Ми Ен

Син потерял в детстве семью на границе между Северной и Южной Кореей. Южане отказали его родителям и сестре в убежище, а коммунистическая родина не прощает предателей. Син вырос, сколотил банду из отборных головорезов и стал пиратом-террористом. Цель у Сина вполне обычная для персонажа дорогого южнокорейского блокбастера — объединение разлученного идеологией народа, но, правда, на дне моря. Молодой человек одинаково ненавидит обе страны и сделает что угодно, чтобы уничтожить весь корейский полуостров. Южные спецслужбы высылают
противоядие — лейтенанта "морских котиков" Кан Се Чона. Кошки-мышки офицера и джентльмена удачи по всему региону от Таиланда до Владивостока сопровождаются перестрелками и красочными взрывами на весь рекордный бюджет в 15 миллионов американских долларов.

Не хочу забывать/A moment to remember

2004, 117 мин., мелодрама
Режиссер Ли Чэ Хан
В ролях: Чон У Сон, Сон Йе Чин

Су Чин, двадцатисемилетняя дочь богатых родителей, случайно знакомится
в магазине с плотником. Девушка влюбляется в неотразимого красавца и,
преодолевая все социальные препятствия, успешно выходит за него замуж.
После нескольких недель счастья Су Чин узнает, что ее девичья память и
прогрессирующая забывчивость, на самом деле, уникальный в таком раннем
возрасте случай разрушительной болезни Альцгеймера. Романтические
воспоминания, все хорошее и плохое, любимый и другие близкие люди
просто вылетают у нее из головы. "У меня в голове ластик", -
признается она мужу, и они вместе пытаются победить неизлечимое
заболевание.



Сайт управляется системой uCoz