В Ереване вышел в свет журнал о киноискусстве

В Ереване в четверг состоялась презентация журнала о киноискусстве под названием "+ Кино".
"Потребность в отдельном издании, на страницах которого освещается наше искусство, крайне ощутима", — сказал на презентации журнала председатель Союза кинематографистов Армении (СКА), известный армянский кинорежиссер Рубен Геворкянц.

Говоря о названии журнала, он пояснил, что 40 процентов всех материалов издания будут посвящены сфере кино, а остальные — другим областям искусства.

"На 100 страницах нового издания читатель найдет интересную для него информацию о кинофильмах, знаменитых актерах и фестивалях", — сказал он.

По словам председателя СКА, в издании будут размещаться статьи, затрагивающие все сферы культуры, в частности театральное искусство, архитектуру и живопись.

"Я думаю, материалы заинтересуют любого читателя в возрасте от 17 до 90 лет", — добавил Геворкянц.

Председатель Союза кинематографистов также добавил, что на страницах журнала будут опубликованы материалы, рассказывающие не только о современном искусстве, но и о истории искусства.

В свою очередь министр культуры Армении Асмик Погосян также отметила важность издания подобного журнала.

"Этот журнал станет еще одной трибуной, с которой можно говорить о культуре. Современное общество хочет говорить о культуре, высказывать свое мнение", — сказала министр.

Погосян отметила, что особенностью журнала является то, что в нем освещаются все области культуры.

"Когда листаешь журнал, попадаешь из одной области в другую и составляешь полное впечатление о нашей культуре", — заключила она.

Журнал "+ Кино" будет выходить тиражом в тысячу экземпляров, четыре раза в год.Инициатором публикации журнала о киноискусстве стал Союз кинематографистов республики при содействии Министерства культуры Армении.



Сайт управляется системой uCoz