Херцог переделывает Феррару

Вернер Херцог собирается снимать Николаса Кейджа в римейке "Плохого лейтенанта" для Эдуарда Р. Прессмана и компании Nu Image/Millennium Films. Проект готовится в ускоренном темпе для того, чтобы начать съемки в июле, и продюсеры обсуждают возможность съемок в Новом Орлеане.

Nu Image/Millennium Films занимается финансированием и международными продажами будущего фильма, который задуман как осовремененная версия картины 1992 года о склонном к саморазрушению детективе.

Режиссером и соавтором сценария оригинала был Абель Феррара. Фильм принес Харви Кейтелу премию "Независимый дух" за исполнение роли помешанного на сексе наркомана и игрока, который расследует изнасилование монахини.

Новая версия основана на сценарии Уильяма М. Финкелстайна — телесценариста, работавшего в частности над сериалами LA Law и NYPD Blue. В ней полицейский получил имя Теренс Мак-Дона и расследует убийство пяти эмигрантов из Сенегала.

"Оставаясь верными духу оригинала, мы хотели, чтобы это был режиссерский фильм, — сказал Прессман. — И мы очень довольны взрывным сочетанием Херцога и Кейджа, которые будут исследовать глубины человеческого порока и ханжества, которые неповторимым образом соединились в этом персонаже".

"Плохой лейтенант" — один из моих самых любимых фильмов, — сказал исполнительный продюсер Ави Лернер. — Я рад работать с Ником Кейджем, Вернером Херцогом и Эдом Прессманом. Их современная версия такого блестящего фильма безусловно будет иметь большой успех у современных зрителей. Все это образует выигрышную комбинацию".

Джереми Кей, Screendaily



Сайт управляется системой uCoz