"Золотой абрикос" представят в Каннах

Презентация ереванского международного кинофестиваля "Золотой абрикос" пройдет 23 мая в Каннах, сообщила арт-директор фестиваля Сусанна Арутюнян.

"Основной целью этого мероприятия является налаживание и укрепление связей с зарубежными кинопроизводителями", — сказала Арутюнян накануне журналистам.

В этом контексте она отметила, что подобное мероприятие дает наилучшую возможность представить фестиваль "Золотой абрикос" и заинтересовать представителей киноиндустрии.

"Участниками приема, запланированного в рамках презентации, станут известные кинорежиссеры мирового уровня. С некоторыми из них у нас уже есть предварительная договоренность о том, что они представят свои работы на наш фестиваль", — сказала арт-директор.

Среди участников с армянской стороны — знаменитый канадский кинорежиссер, президент кинофестиваля "Золотой абрикос" Атом Эгоян и директор фестиваля Арутюн Хачатрян.

Сусанна Арутюнян добавила, что в Париже будет открыто французское представительство "Золотого абрикоса".

"В парижском офисе будут проходить различные встречи, целью которых станет налаживание и укрепление сотрудничество между армянским фестивалем и известными кинорежиссерами", — добавила она.

Очередной, пятый фестиваль "Золотой абрикос 2008", считающийся одним из наиболее престижных в регионе, пройдет в Ереване с 13 по 20 июля 2008 года. Впервые международный кинофестиваль "Золотой абрикос" состоялся летом 2004 года. В настоящее время фестиваль считается одним из наиболее престижных в регионе, удостоившись высокой оценки со стороны мэтров мирового кинематографа.



Сайт управляется системой uCoz