Российский фильм на фестивале в Шанхае

Фильм Владимира Котта "Муха" (производство ТВИНДИ совместно с НТВ) отобран в конкурс 11-го
Шанхайского международного кинофестиваля, который пройдет с 14 по 22 июня 2008 года.

Информация о фильме:
"Муха"
Приз "Бронзовая тайга" на Международном фестивале кинодебютов "Дух огня"
Жанр: драма
Формат: полнометражный фильм (107 мин.)
или двухсерийный телевизионный фильм (2 х 52 мин.)
Автор сценария: Владимир Котт
Режиссер: Владимир Котт
Оператор-постановщик: Евгений Привин
Художник — постановщик: Олег Ухов
Композитор: Антон Силаев
В ролях: Алексей Кравченко, Александра Тюфтей, Сергей Селин, Евгения Добровольская
Продюсер: Евгений Гиндилис
Производство: кинокомпания "ТВИНДИ" по заказу НТВ
Прокат: Парадиз
Релиз: 19 июня 2008

Синопсис:

Муха — это Вера Мухина, взрослая школьница шестнадцати лет из глухого городка (Александра Тюфтей). Она живет без матери, занимается боксом и сама решает свои проблемы. Не прощает ошибок ни ровесникам, ни старшим. Однажды в ее жизни появляется отец. Федор Мухин (Алексей Кравченко), водитель-дальнобойщик, открывает дверь своим ключом, ставит в стакан свою зубную щетку и начинает жить в ее доме. Оказывается, папа не сгорел в танке, как рассказывала мама. Его просто до сих пор не было. Раз так — она объявляет ему войну...

Режиссер Владимир Котт о фильме:

"Для меня главная тема фильма связана с современным поколением тех, кому за 30. Это инфантильное поколение людей, у которых нет чувства ответственности, и моя история о том, как человек, который чувствует себя свободным, на самом деле несвободен. Он выбрал свободную профессию, а на самом деле это некий способ ухода от реальности; он делает вид, что никого не любит, а на самом деле он просто не хочет любить. Он все время откладывал жизнь на потом: сначала надо закончить школу, потом армия, потом институт, потом встать на ноги — и уж тогда... А что тогда?"

Об исполнителе главной роли Алексее Кравченко:

"Эта роль для Кравченко была на сопротивление. Тут надо играть такого персонажа: сильный мужественный человек вдруг начинает плакать. Леше никогда ничего подобного играть не приходилось — сильного человека, и при этом подлеца. И эта роль для него была открытием, поэтому он очень хотел сниматься. Вместо прежних положительных суперменов — такой мелкий необязательный пакостник, у которого нет ничего, кроме баб, такой Казанова, у которого вдруг появляется дочь, и он начинает заново чувствовать мир".



Сайт управляется системой uCoz