"Александра" получила американскую премию

Накануне в Лондоне состоялась официальная церемония объявления победителей, в которой приняли участие продюсер-кинокомпозитор Андрей Сигле и режиссер Александр Сокуров.

На Time for Peace Film And Music Award в этом году были номинированы шесть фильмов в трех категориях (лучшие англоязычные, европейские и азиатские фильмы). Эта награда, которая присуждается за популяризацию гуманистических ценностей в музыке и кино, вручается ежегодно. Победителей выбирает высокое жюри, в которое, помимо известных кинодеятелей и музыкантов, входят послы ООН, сообщает Фонтанка.ру.

Награда была учреждена в 1994 году в Нью-Йорке известными на западе деятелями культуры, супругами Марионой и Робертом Эйнбеками. Уже 14 лет подряд специальным призом отмечаются гуманистические проекты со всего мира. Среди победителей в разные годы были Стивен Спилберг ("Список Шиндлера"), Шарль Азнавур ("Colore Ma Vie"), Хилари Суонк ("Свободные писатели"), Робин Уильямс ("Умница Уилл Хантинг"), Эдвард Цвик ("Кровавый бриллиант") и другие.

Победителей выбирает жюри, в состав которого, помимо известных кинодеятелей и музыкантов, входят послы ООН. В этом году официальная церемония объявления победителей пройдет в Лондоне. Вместе с Галиной Вишневской в номинацию "За лучшую роль" также вошли Анжелина Джоли и Ванесса Редгрейв. Результаты голосования стали известны 12 мая.



Сайт управляется системой uCoz