Неделя Миядзаки в 35ММ

"Неделя Миядзаки" посвящена творчеству легендарного японского режиссера-мультипликатора и его студии "Studio Ghibli".

Имя Хаяо Миядзаки обрело всемирную известность после выхода на экраны по всему миру его фильма "Унесенные призраками", заслуженно получившего премию "Оскар".

"Неделя Миядзаки" позволяет соприкоснуться с творчеством режиссера в 1980-е годы — в те времена, когда формировался коллектив знаменитой студии и создавался фирменный стиль Миядзаки.

Создание "Навсикаи из Долины Ветров" вызвало бурю зрительского восхищения. Люди отстаивали огромные очереди в кинотеатры, лишь бы увидеть новый фильм Миядзаки, моментально ставший классикой мировой анимации.
Похожая судьба постигла и последующие работы мастера, для которого успех у публики уже является нормой, ведь больше никто не может так ярко и образно передать мгновения детской жизни с ее сказочным мироощущением, тайнами и волшебством. Фильмы Миядзаки — это квинтэссенция детского мира в анимации. Неслучайно у детской публики в любой стране мира работы Миядзаки "Небесный замок Лапута", "Мой сосед Тоторо" вызывают восхищение и восторг.

В "Неделе Миядзаки" кроме работ самого мэтра зрители смогут увидеть и произведения его коллег по "Studio Ghibli". Фильм давнего партнера Миядзаки Исао Такахаты "Еще вчера" является одним из наиболее лиричных фильмов в японской анимации. А последняя работа студии "Сказания Земноморья", хоть и снята Горо Миядзаки — сыном прославленного режиссера, своей атмосферой неуловимо напоминает "Навсикаю из Долины Ветров", тем самым сохраняя преемственность поколений в создании волшебного и захватывающего мира "сказок Миядзаки".

Навсикая из Долины Ветров
Режиссер — Хаяо Миядзаки
В основу фильма положен комикс, нарисованный самим режиссером. В далеком будущем, после страшной войны многие земли стали необитаемыми, и на них поселились невиданные ранее существа. Навсикая — принцесса небольшой долины, окруженной кислотными морями и ядовитыми лесами — пытается найти хрупкий баланс во взаимоотношениях между миром людей и насекомых.

Небесный замок Лапута
Режиссер — Хаяо Миядзаки
Двое детей, живущих в мире, похожем на Европу начала XX века, при помощи волшебного камня со сверхъестественными способностями начинают поиски загадочного летающего острова с заброшенным замком.

Мой сосед Тоторо
Режиссер — Хаяо Миядзаки
Переехав в деревню, две маленькие сестры знакомятся с лесными духами-Тоторо. Подружившись с девочками, Тоторо не только устраивают им воздушную экскурсию, но и помогают в решении повседневных проблем.

Еще вчера
Режиссер — Исао Такахата
Япония, 1982 год. Девушка, работающая в офисном мире, решает провести отпуск у сестры в сельской местности. Окунувшись в деревенский быт, она вспоминает свое детство, когда мир представлялся намного лучше и проще...

Сказания Земноморья
Режиссер — Горо Миядзаки
Фильм снят по мотивам хрестоматийного фэнтези Урсулы Ле Гуин "Волшебник Земноморья" и рассказывает о противостоянии сил добра и зла в мире, в котором властвуют люди и драконы.

ПРОГРАММА:

8 мая
12.30 "Мой сосед Тоторо"
14.00 "Небесный Замок Лапута"
16.30 "Еще вчера"
20.30 "Ещё вчера"
22.00 "Сказания Земноморья"

9, 11, 13 мая
11.00 "Навсикая из долины ветров"
13.00 "Еще вчера"
15.15 "Мой сосед Тоторо"
16.45 "Сказания Земноморья"
19.00 "Мой сосед Тоторо"
20.30 "Еще вчера"
22.30 "Небесный Замок Лапута"

10, 12, 14 мая
11.00 "Еще вчера"
13.15 "Мой сосед Тоторо"
15.00 "Навсикая из долины ветров"
17.15 "Небесный Замок Лапута"
19.15 "Еще вчера"
21.15 "Мой сосед Тоторо"
23.00 "Сказания Земноморья"



Сайт управляется системой uCoz