Фестиваль "Встречи с ARTE" в Калининграде

В Калининграде стартовал фестиваль франко-немецкого кино. В течение недели жители самого западного региона России смогут познакомиться с лучшими телевизионными фильмами европейских стран. Программа фестиваля представлена одним из крупнейших телеканалов объединенной Европы под названием ARTE.

От Владивостока до Калининграда с семью остановками — таков путь фестиваля, организованного каналом ARTE, европейским аналогом отечественной "Культуры". Причем киноманам самого западного российского региона повезло больше, чем остальным участникам проекта. У нас фестиваль задержится на неделю, в то время как в остальных городах первоклассные фильмы смотрели не более 4 дней.

Открылся кинофорум одним из лучших телефильмов последних трех лет: "Любовники кафе де Флор". Это история знаменитого французского писателя и философа Жан-Поля Сартра. Точнее, рассказ о творческом союзе Сартра и Симоны де Бовуар. На фоне второй мировой войны и философских дискуссий, а также первых серьезных трудов двух неординарных личностей возникает целая сеть любовных взаимоотношений. В своеобразном философском коконе вместе с героями оказываются и зрители.
В программе фестиваля 5 художественных и столько же документальных лент на любой вкус. Например, "Бассейн принцесс" поведает о взрослении трех подружек, живущих в одном из районов Берлина. Модницы могут проследить историю создания коллекции одежды дома Шанель, а меломаны наверняка оценят зарисовки из жизни всемирно известного оркестра "Западно-восточный диван".



Сайт управляется системой uCoz