Новый проект Китано

Японский мастер на все руки Такеши Китано обнародовал информацию о своей новой режиссерской работе — фильме артхаус-линии "Кино без границ" "Ахиллес и черепаха" (Achilles to Kame / Achilles and the Tortoise).

Китано играет в нем бесталанного, но преданного своему искусству художника, который тащится по жизни благодаря материальной поддержке долготерпеливой жены, которую играет Канако Хигути. Комик Юрэй Янаги и Кумико Асо играют эту супружескую пару в молодости.

Съемки начались 10 февраля и закончились в апреле. Выпуск в мировой прокат намечен на осень. Также Китано рассматривает возможность мировой премьеры на Венецианском кинофестивале, где состоялся его величайший триумф, когда его полицейская драма "Фейерверк" (фильм артхаус-линии "Кино без границ") была награждена в 1997 году "Золотым львом".

"Идея фильма заключается в том, что даже люди, лишенные таланта, должны стараться жить, делая все, что возможно, и смотреть в лицо реальности. Это история о жестокости жизни художника", — сказал Китано.

Сценарий, также написанный Китано, был вдохновлен тем, что он назвал собственными "идиотскими картинами, которых накопилась целая груда". "Я подумал, почему бы не использовать их в фильме?" — сказал Китано.

"Ахиллес и черепаха" — это завершающая часть трилогии фильмов Китано о месте Художника под солнцем — первый "Такешиз" — рефлексия Китано-актёра — выходил в России в рамках артхаус-линии "Кино без границ", второй "Банзай, режиссёр!" — рефлексия Китано-режиссёра готовится к выпуску 10 июля. "Ахиллес и черепаха" — рефлексия Китано-художника.

Марк Шиллинг, Variety



Сайт управляется системой uCoz