"Трофейное кино" в Минске

Со 2 мая по 27 июня в Музее истории белорусского кино пройдет ретроспективный показ "Трофейное кино".

Как сообщила БелаПАН сотрудник музея Татьяна Коктыш, программа приурочена ко Дню Победы. В ретроспективу вошло 20 фильмов из числа тех черно-белых лент, которые в 1945 году были вывезены из поверженной Германии.

2 мая программу откроет картина "Я беглый каторжник" ("Побег с каторги", США, 1932). Также в ретроспективу включены фильмы: "Мятеж на "Баунти" ("Мятежный корабль, США, 1935), "Сто мужчин и одна девушка" (США, 1937), "Мистер Дидс едет в город" ("Во власти доллара", США, 1936), "Без ума от музыки" ("Секрет актрисы", США, 1938), "Розмари" (США, 1936), "Ярость" (США, 1936), "Камелия" ("Дама с камелиями", США, 1937) и др.

3 мая в 17.00 в музее пройдет тематический вечер, также приуроченный ко Дню Победы. Мероприятие организовано совместно с Национальной киностудией "Беларусьфильм" и общественным объединением "Сотрудничество деловых и творческих женщин". В программе вечера запланирована презентация выставки эскизов к белорусским кинофильмам военной тематики, театральное представление "Оживший кинокадр" (сцена из фильма "Еще о войне") с участием актеров Веры Поляковой, Светланы Кожемякиной, Дмитрия Пустильника и Виктора Васильева. Состоится также творческая встреча с создателями фильма "Еще о войне" и демонстрация картины.



Сайт управляется системой uCoz