Лучшие работы "Видеологии" в Екатеринбурге


Завтра, 5 мая, в рамках проекта "Приоткрытые понедельники" в медиатеке на факультете искусствоведения и культурологии УрГУ им. А.М. Горького выступит Ярослав Хохлов, куратор Международного фестиваля аудио-визуальных искусств "Видеология".

Международный фестиваль аудио-визуальных искусств "Видеология" дебютировал в Волгограде в 2004 году по инициативе группы художников, теоретиков искусства и менеджеров в сфере культуры. Кураторы "Видеологии" включают в конкурсную программу фестиваля работы разных жанров, от видео-арта и короткометражных фильмов до анимации и документального кино. Они особенно акцентируют такую грань своей деятельности, как развитие полемического форума, который объединяет авторов и зрителей, консолидирует художественные объединения и кураторские группы, работающие в разных сферах искусства, как в России, так и за рубежом. Одним из критериев селекции фильмов служит ежегодно меняющаяся концепция, так в 2006 году тема фестиваля звучала "Искусство перехода: статичность — экстатика — кинез", а в 2007 — "Зуммируя Историю".

Фильмы, показанные на фестивале 2007 года, были посвящены как всеобщей истории, так и личной. В конкурсном отборе участвовало 250 работ из более 40 стран, в итоге было отобрано 13 лучших фильмов.



Сайт управляется системой uCoz