Фильм Коэнов откроет Венецианский фестиваль

Новый фильм братьев Коэнов, главных оскаровских лауреатов этого года, "Сжечь после прочтения" будет открывать 65-й Венецианский кинофестиваль, который пройдет с 27 августа по 6 сентября. В Великобритании премьера фильма состоится 5 сентября, в мире — в конце месяца, а в России лента выйдет 9 ноября.

В черной шпионской комедии "Сжечь после прочтения", сценарий к которой написали также сами Коэны, агент ЦРУ (Джон Малкович) теряет диск со своими мемуарами, его находят два работника спортзала, один тупее другого (Джордж Клуни и Брэд Питт), и намереваются извлечь какую-нибудь выгоду из своей находки...

В фильме также снимались Фрэнсис Мак-Дорманд, Тильда Суинтон и Ричард Дженкинз . Оператор — Эммануэль Любецкий ("Дети человеческие"). Мэри Зофрес выступает в качестве художника по костюмам — это ее восьмая совместная работа с братьями Коэн. Джесс Гончор — художник-постановщик ленты "Старикам тут не место" — участвует в создании фильма в этом же амплуа.

Организаторы фестиваля пока не определились, будет ли фильм участвовать в конкурсной программе.

Премьера драмы "Старикам тут не место" в прошлом году состоялась в конкурсе Каннского кинофестиваля. В Венеции фильм Итана и Джоэл в последний раз гостил в 2003 году ("Невыносимая жестокость").



Сайт управляется системой uCoz