Документальный фильм Мадонны

23 апреля в Нью-Йорке открылся седьмой кинофестиваль Tribeca. В программе форума 120 фильмов из 40 стран мира, у 53 из них здесь состоится мировая премьера.

Наградой за победу в каждой из 13 номинаций станет произведение современного искусства. Среди прочих свою картину в призовой фонд пожертвовал нью-йоркский художник и кинорежиссер Джулиан Шнабель ("Скафандр и бабочка"). По словам организаторов, с момента основания фестиваля в 2002 году его кинопоказы посетили более двух миллионов человек, а вклад в экономику Нью-Йорка составил $425 млн.Украинское кино на фестивале не представлено. От России в программе принимает участие фильм Алексея Попогребского "Простые вещи". Кроме того, на этом форуме продолжит свою режиссерскую карьеру певица Madonna. Она представит документальную ленту I Am Because We Are, в которой расскажет, как усыновила ребенка из Малави — Дэвида Банда.
Задача фильма — привлечь внимание к нищей голодающей стране и как-нибудь ей помочь. Правда, певица не рассчитывает, что помощь окажется правительство США. "Я не знаю, чем занимается наше правительство, помимо того, как вгоняет нас в долги и взрывает страны, — заявила Мадонна фестивальной публике. По ее мнению, все перемены в Малави должны идти от людей, а не от правительства: "Это наша работа — изменить положение вещей, и я уверена, что глупо при этом рассчитывать на правительство".

Мадонна спродюсировала картину после своей поездки в Малави и усыновлении Дэвида. Фильм рассказывает о бедности, о детях, больных СПИДом, об ужасающих условиях их жизни. Режиссер картины — Нэйтан Риссман, о котором Мадонна отзывается очень тепло: "Нэйтан сделал все для меня. Он был моим садовником. Моим плотником. Менял проводку в моем доме. Присматривал за детьми. А затем начал делать домашние детские фильмы — и они были потрясающими".

Мадонна так впечатлилась работами Нэйтана, что вовлекла его в работу над документалкой о Малави. "У Нэйтана есть способность доносить до людей правду, - поясняет свой выбор певица. - Дети раскрываются перед ним. Мы с ним сделали прекрасный фильм, прекрасного ребенка".



Сайт управляется системой uCoz