II открытый молодежный фестиваль "Киногрань"

Второй открытый городской молодежный фестиваль видеороликов "Киногрань" пройдет в белорусской столице с 23 по 25 апреля. Его организаторами выступили Белорусский государственный университет и отдел по делам молодежи Мингорисполкома.

Для участия в конкурсе на предварительный отбор было прислано более 120 работ различных жанров, большая часть будет показана зрителям. Конкурсную программу предварит демонстрация фильмов-призеров "Кинограни-2007", которая пройдет 23 апреля в видеокомплексе "Центр-видео" (ТЦ "Столица"). Затем события переместятся в кинотеатр "Центральный", где 24 апреля состоится официальное открытие фестиваля и будут идти конкурсные показы видеороликов, а 25 апреля на церемонии награждения станут известны имена победителей.

Компетентному жюри предстоит выбрать обладателя главного приза фестиваля и определить самые интересные авторские работы в номинациях: "Лучшее документальное кино", "Лучшее игровое кино", "Лучшая режиссерская работа", "Лучшая операторская работа". В трехдневной программе "Кинограни" кроме конкурса будут организованы также мастер-классы специалистов в области кинематографии и телевидения.

Основные цели фестиваля — выявление и поддержка талантливой молодежи, популяризация достижений деятельности молодежных видео- и киностудий, отдельных авторов, повышение мастерства молодых авторов в области кино и телевидения и обмен опытом.



Сайт управляется системой uCoz