Совместный проект Спайка Ли и Nokia

Nokia и известный американский режиссер Спайк Ли (Spike Lee) работают над фильмом, который собирают по частям из видео фрагментов, снятых на камеру мобильного телефона — Nokia (если кто-то подумал о другом) — обычными владельцами мобильных телефонов, не причастными к миру высокого кино.

"Желающим делать кино больше не придется обучаться в специальных киношколах, чтобы снять хорошую работу. С обычным сотовым каждый теперь может быть режиссером", — разъяснил свою позицию Ли.

По сути же, проект являет собой конкурс на лучшие три короткометражки на заданную тему.
Фильм будет состоять из трех частей. Задание для каждой из них объявят онлайн, после чего у всех желающих будет четыре недели на то, чтобы прислать свой ролик. Nokia выберет на свое усмотрение 25 лучших из них, после чего сами зрители проголосуют за 10 лучших, и наконец Спайк Ли выберет уже по лучшему ролику для каждой из частей.
Темой всего фильма будет то, как музыка может рассказывать историю человечества. Участники могут присылать, что угодно, включая тексты, музыку, видео, фото и прочая. Продлится вся затея до 21 августа.

В результате, получится фильм из трех частей, каждая из которых будет длиной в 5 минут.


В рамках этого необычного проекта бренд Nokia старается показать, что мобильные телефоны Nokia можно и нужно использовать не только для разговоров, опираясь на данные собственного исследования среди 9 000 потребителей, согласно которому уже в 2012 году каждый четвертый владелец мобильного телефона будет с его помощью снимать, редактировать и отправлять созданное видео друзьям и знакомым.



Сайт управляется системой uCoz