"Иисус из Назарета" от Пауля Верхувена

Стало известно, что, потратив 20 лет на исследования, режиссер Пауль Верхувен написал биографию... Иисуса из Назарета. И она будет опубликована уже в сентябре этого года.

Оказалось, что все эти годы Верхувен успевал не только снимать кино, но и посещать семинары американского ученого Роберта В. Функа, который ставит под сомнение предписываемые Иисусу высказывания и чудеса.

Теперь голландский режиссер утверждает, что ему удалось максимально реалистично показать образ Иисуса в своей книге. В частности, одним из выводов Верхувена, стало предположение, что Иисус был сыном Марии и римского солдата. Также режиссер считает, что Иуда Искариот не предавал Христа. Сложно даже представить, что на это ему ответит католическая церковь и верующие всего мира.

В этом году Пауль Верхувен отметит свое семидесятилетие, и как выяснилось — на протяжении всей своей творческой жизни он мечтал снять кино об Иисусе, взяв в качестве основы серьезные исследования ученых. Как раз в целях привлечения интереса к такому своему проекту, режиссер и решил сначала написать книгу.

Помимо планов снять альтернативную историю Иисуса Христа, Пауль Верхувен собирается заняться тремя проектами: "Азазель" по Борису Акунину, "Афера Топкапи" с Пирсом Броснаном и триллер о серийном убийце The Paperboy.



Сайт управляется системой uCoz