Дни белорусского кино в Краснодаре

В Краснодаре с 21 по 24 апреля в Малом зале к/т "Аврора" откроют программу кинофестиваля европейского кино "Дни белорусского кино". Об этом порталу ЮГА.ру сообщили в пресс-службе департамента культуры региона.

"Неслучайно проведение фестиваля назначено на апрель — 2 апреля отмечается День единения России и Белоруссии. Республику Беларусь и Краснодарский край связывают давние культурные взаимоотношения. Кубанские фольклорные ансамбли не раз участвовали в республиканских фестивалях, а кубанцы у себя в гостях принимали творческие коллективы братского народа. На протяжении пятнадцати лет творческая делегация деятелей кино Белоруссии принимала участие в работе фестиваля "Киношок", — отметили в пресс-службе.

На Кубани "Дни белорусского кино" проходят второй раз, зрители смогут увидеть четыре игровых и один мультипликационный сериал, созданные молодыми белорусскими кинематографистами в последние годы. Представлены разнообразные жанры: мелодраматическая комедия, военная драма, народная комедия, детское кино.

На фестиваль приезжает делегация, в которую входят молодые режиссеры Иван Павлов ("Свежина с салютом") и Александр Ленкин ("Приключения реактивного поросенка"), актер Виктор Васильев ("Враги").



Сайт управляется системой uCoz