Швейцарское кино в Оренбурге

Дни швейцарского кино пройдут на этой неделе в Оренбурге в рамках ежегодной апрельской конференции "Россия — трансформирующееся общество: экономика, культура, управление". Главным организатором традиционного международного форума выступает Оренбургский государственный институт менеджмента, а за культурную и интернациональную составляющую отвечает Оренбургский благотворительный фонд "Евразия". Из года в год конференция начинается показом фильмов разных стран. На сей раз оренбуржцы увидят часть программы, только что демонстрировавшейся в Москве на фестивале "Франкофония-2008".

Благодаря поддержке ГУП "Облкиновидео", руководства кинотеатра "Космос" и авиакомпании "ORENAIR" все желающие смогут бесплатно посмотреть три швейцарские художественные киноленты. По просьбе фонда "Евразия" фильмы предоставлены Посольством Швейцарии на французском языке с субтитрами. Таким образом, несколько сотен оренбургских студентов и школьников, изучающих этот иностранный язык, смогут насладиться в оригинальной версии следующими картинами:

16 апреля в 9.00 в кинотеатре "Космос": "Женевский нянь" режиссера Кристофа Шауба, 2006 г.

17 апреля в 13.00 в кинотеатре "Сокол": "Без сантиментов", автор сценария и режиссер Жанна Вальц, 2007 г.

18 апреля в 12.00 в большом просмотровом зале Оренбургского государственного университета: "На волоске", женщины-режиссера Лоран Нэгр, 2005 г.



Сайт управляется системой uCoz