Короткометражные фильмы Павла Руминова

16, 17, 18 апреля в Петербурге состоятся показы короткометражных фильмов Павла Руминова из серии "Naked Cinema". Ожидается, что Павел Руминов приедет в Петербург на обсуждение видеофильмов и расскажет о своей новой полнометражной киноработе — комедии "Обстоятельства".

Naked Cinema — серия экспериментальных, любительских фильмов, придуманная режиссером Павлом Руминовым в 2007 г.

"По сути это не фильмы, а эскизы невероятных, невозможных для постановки обычным способом историй, которые только и могут быть материализованы при помощи раскрепощающей, антитехнологической эстетики Naked Cinema. Идея либо благополучно умирает, либо становится a naked movie — голым фильмом, фильмом "без ничего", как бывает без ничего рис, хлеб, вода; фильмом, не прикрытым ни единым фиговым листком "настоящего кинопроизводства" — монументальными павильонами, стотысячными камерами, продюсерами с мечтой о народном фильме с кондачка и вязкой параноей, встроенной в "большое кино", как кресла встроены в автомобили; фильмом, снятым на то, что под рукой и с теми, кто оказался рядом и достаточно безумен (хотя правильное слово — прагматичен), чтобы делать что-то ради удовольствия, любопытства и саморазвития; фильмом, который при всей своей бледности и эскизности, избавлен от китайских пыток "большого кино" и представляет не выжимку, не винегрет из авторского замысла, не продукт по мотивам некогда живой, пульсирующей человеческой идеи, а саму идею в чистом, первозданном виде", — объясняет Павел Руминов.

ПРОГРАММА

16 апреля, среда, 20:00

"Крах клуба любителей самопознания"
видеопьеса
Россия, 2007, 40 мин.
Режиссер Павел Руминов
Производство Naked Cinema
В ролях: Павел Руминов, Николай Куликов, Екатерина Щеглова, Лера Мулина
Самый эпический фильм, снятый возле холодильника. Ведущий телевизионного шоу "Клуб любителей самопознания" пытается проанализировать, как мы выносим наши суждения, что стоит за нашими предпочтениями и как мы принимаем решения.

"Это не проблема"
видеопоэма
Россия, 2007, 18 мин.
Режиссер Павел Руминов
Производство Naked Cinema
"Жизнь — это не проблема, которую надо решить, а опыт, который необходимо пережить" (Кьеркегор). Видеопоэма о рождении человека.

17 апреля, четверг, 20:00

"Облучение"
Россия, 2007, 30 мин.
Режиссер Павел Руминов
Производство Naked Cinema
В ролях: Екатерина Щеглова, Николай Куликов, Катя Андреас, Павел Руминов
История об удивительном яблоке и его жертвах.

"Путешествие Кати на собственную планету"
Россия, 2008
Режиссер Павел Руминов
Производство Naked Cinema
Мюзикл по мотивам "Алисы в стране чудес", "снятый" воображаемым норвежским режиссером во сне после знакомства в аэропорту с русской девушкой Катей.

18 апреля, пятница, 20:00

"Визит мушкетера"
Россия, 2008
Режиссер Павел Руминов
Производство Naked Cinema
В ролях: Елена Морозова (в роли Леры Африкантовой), Катя Андреас (в роли Ники Полянской), Катя Щеглова (в роли Кати Маргуловой) и Николай Куликов (в роли Мушкетера).
Импровизация для четырех актеров и двух видеокамер.
Павел Руминов: ""Визит мушкетера" — это полнометражная эзотерическая комедия-импровизация, снятая за два уик-энда. Правила игры были просты: фильм именно пишется на пленке, а не снимается по тому, что принято называть сценарием. Ни одна из реплик звучащих в кадре не была написана на бумаге, но при этом это сюжетный, ясный фильм, сделанный в рамках только тех законов драматургии, которые использовались до двадцатого века".

Начало показов: 20.00.
Место: Кинообсерватория ГЭЗ-21 (АРТ-ЦЕНТР "ПУШКИНСКАЯ 10", Лиговский
пр. 53, Музейный флигель, 3-й этаж



Сайт управляется системой uCoz