"Корея: традиции и современность"

"Корея: традиции и современность" — под таким названием с 10 по 12 апреля пройдет цикл мероприятий в Молодежном образовательном центре Государственного Эрмитажа. Как сообщили корреспонденту ИА "Росбалт-Петербург" в информационной службе центра, цикл познакомит петербургских студентов как с историческим прошлым, так и с искусством и жизнью Южной Кореи XXI века.

Сегодня вечером проходит торжественное открытие показа графических работ и инсталляции всемирно известной корейской художницы Ли БоСок под названием "Российский Ариран — Хангыль* 2008". На вернисаже корейские студенты Петербургской консерватории исполнят пьесу Альбинони "Адажио соль-минор".

Завтра в 18.00 начнётся лекция доцента, директора Института восточных и западных обществ факультета социологии СПбГУ Риммы Тангалычевой "Республика Корея. История и традиции". А в 19.00 состоится мастер-класс Ли БоСок. Художница использует в своих картинах элементы корейского алфавита "хангыль" и предлагает всем желающим попробовать себя в изображении букв.

В субботу, в 16.00 в программе — лекция о современном кино Кореи и демонстрация его характерного образца: фильма "Кровавый дождь" (Южная Корея, 2005 г., детективно-мистический триллер, призёр фестиваля Grand Bell Awards).

Кроме того, в Дни культуры Кореи лекционной зал Молодёжного центра украсят фотографии с видами природы и городов этой интереснейшей и малоизвестной петербуржцам страны. Снимки любезно предоставлены Национальной организацией туризма Кореи.

Мероприятия Дней культуры "Корея: традиции и современность" организованы Молодёжным образовательным центром Государственного Эрмитажа совместно с организационным комитетом Санкт-Петербургского Корейского Фестиваля-2007 при поддержке Генерального консульства Республики Корея, Национальной Организации Туризма Кореи и редакции Санкт-Петербургской корейской газеты "Дабай Корея".



Сайт управляется системой uCoz