Tribeca 2008: фильм закрытия

Кинофестиваль в Трайбеке и компания A Warner Bros. Pictures/ объявили, что новый высоко-октановый приключенческий фильм для всей семьи "Гонщик Спид" (Speed Racer), поставленный братьями Вачовски по своему сценарию, будет показан на закрытии фестиваля. В фильме играют Эмиль Хирш, Кристина Риччи, Джон Гудман, Сюзан Сарандон и Мэтью Фокс. Некоторые из актеров будут присутствовать на этом специальном показе.

"Компания "Уорнер Бразерз" на протяжении многих лет принимала активное участие в фестивале, и мы рады, что Вачовски и продюсер Джоуэл Силвер привезут "Гонщика Спида" для показа на закрытии", — сказала Джейн Розентал, один из основателей кинофестиваля в Трайбеке.

"Кинофестиваль в Трайбеке — задающее тон событие в нью-йоркской культуре развлечений, поэтому для нас является честью, что "Гонщик Спид" выбран для показа на закрытии фестиваля", — сказал продюсер Джоуэл Силвер.

Фильм рассказывает о приключениях молодого гонщика Спида (Эмиль Хирш) на его пути к славе в оглушительно ревущем Mach 5. Прирожденный гонщик, Спид агрессивен, наделен интуицией и, самое главное, бесстрашен. Когда Спид отклоняет выгодное и соблазнительное предложение компании Royalton Industries, он не только приводит в ярость ее владельца-маньяка, но и открывает страшную тайну: некоторые из самых больших гонок были подтасованы кучкой безжалостных магнатов, которые манипулируют ведущими гонщиками, чтобы извлекать больше прибыли. При поддержке своей семьи и верной подруги Трикси (Кристина Риччи) Спид объединяется со своим бывшим соперником — таинственным Гонщиком Икс (Мэтью Фокс), чтобы выиграть гонку, стоившую жизни его брату: бросающее вызов смерти ралли по пересеченной местности известное как "Тяжелое Испытание".

В фильме будут продемонстрирован ряд революционных визуальных эффектов и современный стиль повествования, ставшие товарным знаком братьев Вачовски.



Сайт управляется системой uCoz