В Иркутске пройдет фестиваль "Рыбий глаз"


Десятый год подряд проводится фестиваль любительских фильмов "Рыбий глаз". Это некоммерческий проект, цель которого — дать возможность непрофессиональным авторам, увлеченным кино- и видеопроизводством, выразить себя. Сегодня в фестивале принимают участие жители многих регионов России от Москвы до Владивостока.

В 2002 года фестиваль "Рыбий глаз" стал международным: к нам присоединились телекомпании — партнеры из Монголии, Японии и Южной Кореи. В каждой стране сначала проходит национальный финал фестиваля, а затем все победители собираются на международный финал.

В 2003 году он прошел в Улан-Баторе, в 2004 году большой финал принимала японская сторона — телекомпания "BTV" (о. Кюсю). В 2005г. участники фестиваля встретились в курортном городе Сокчо на побережье Южно-Корейского моря. В 2006-ом международный финал принимала в Иркутске телекомпания "АИСТ". "Рыбий глаз" стал значительным культурным событием, объединяющим народы разных стран. Кроме того, каждый любительский фильм — это эмоциональный независимый рассказ о том, как живут, что чувствуют люди в этих странах и городах.

Как сообщает ИА "Байкал Инфо", прием работ ведется с 1 февраля, демонстрация фильмов-участников пройдет в эфире ТК "АИСТ" с 1-го мая. Национальные финалы в России, Монголии, Японии и Южной Корее пройдут осенью. Международный финал в 2008 году состоится в Японии.



Сайт управляется системой uCoz