Завершился кинофорум "Время жить"

Вчера в северной столице завершился III Международный кинофорум социального кино "Время жить". Он проходил с 28 марта при традиционной поддержке правительства города в киноцентре "Родина", кинотеатрах "Дружба", "Художественный" и Культурном центре "Троицкий", сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

Фестиваль носит некоммерческий характер и не имеет аналогов на территории России. Все мероприятия кинофорума являются бесплатными для зрителей, имеют высокую культурную ценность и позитивную нравственную направленность. Традиционно приоритетные темы — проблемы молодежи и подрастающего поколения, проблемы социально не защищенных слоев общества.

Концепция мероприятия включает в себя показ российских и зарубежных кинолент социальной тематики и состоит из двух частей: конкурсной программы и программы ретроспективного показа. К участию в конкурсной программе допускаются фильмы производства последних двух лет. В кинофоруме традиционно принимали участие более восьмидесяти кинолент из двадцати пяти стран мира. В рамках программы ретроспективного показа демонстрировались уникальные шедевры мастеров мирового кино, — таких как: Жан Руш (Франция), Майк Ли (Великобритания), Шарунас Бартас (Литва), Тео Ангелопулос (Греция) и другие. В состав жюри вошли в качестве почетных членов народные артисты России Константин Плужников, Андрей Толубеев и Иван Краско.

Кинофорум социального кино "Время жить" — это единственный кинофестиваль в городе, в составе конкурсных номинаций которого есть "полнометражное игровое кино". Кинопоказы сопровождались дискуссионными круглыми столами, встречами с создателями картин, выставками, концертами, профилактическими программами.



Сайт управляется системой uCoz