Фестиваль видеоприколов "БуГаГа"

В мае в Орле состоится беспрецедентное событие в области нестандартного и смешного видео — фестиваль видеоприколов "БуГаГа".

Помните "гоблиновские" переводы, конкурс озвучки в КВН? Что-то подобное может попробовать сделать каждый, кто пожелает принять участие в фестивале.
Участником Фестиваля может стать любой здравомыслящий человек или коллектив, не обделенный чувством юмора, готовый приподнести зрителю "смешной видеопродукт".
Фестиваль дает право каждому его участнику проявить себя в качестве режиссера, оператора или сценариста и увидеть свое творение на широком экране.

Жюри определяет лучших в следующих номинациях:


Визитная карточка — Шуточное представление коллектива или отдельно взятой творческой личности (до 2 мин). Возможные темы: экскурсия по родному городу, тусовки, достопримечательности родного города (до 2 мин.)

Неигровой ролик — Видеоролик, сделанный на основе известных кино- и видеоматериалов без самостоятельной съемки (до 3 мин.)

Переозвучивание — Смешное озвучивание эпизода известного фильма (продолжительность эпизода 2-3 минуты). Озвучивание может происходить как "вживую", так и в студийном варианте.

Игровой ролик — Видеоролик, снятый самостоятельно по собственному оригинальному сценарию (до 4 мин)

Музыкальный ролик — Видеоклип, созданный путем компиляции нескольких фрагментов оригинальных музыкальных композиций с несколькими фрагментами кинофильмов, телепередач или рекламных роликов (до 3 мин). Участники имеют право участвовать в нескольких номинациях (но не более одного сюжета в каждой).
Жюри оценивает авторскую оригинальность работ.
В каждой номинации будут вручены золотой и серебряный дипломы. Кроме этого, авторы интересных работ станут обладателями специальных призов от партнеров видеофестиваля.
Заявки на участие подаются на электронный адрес Оргкомитета Фестиваля: не позднее 15 апреля 2008 года с пометкой "Заявка на участие в Фестивале видеоприколов "БуГаГа".

Зарегистрированным участникам до 20.04.2008 г. необходимо прислать диски с материалом в адрес Оргкомитета для прохождения редактуры (к отбору допускаются несколько роликов). Сюжеты, не удовлетворяющие требованиям, заявленным в положении, будут отправлены на доработку или сняты с конкурса.

Коллективы, не предоставившие свои видеоматериалы в адрес Оргкомитета, к участию в Фестивале не допускаются.

Дополнительная информация о мероприятии будет размещена на сайте "Клубная зона"



Сайт управляется системой uCoz