IX Медиа Форум 30-го ММКФ

В этом году Медиа Форум — официальная программа ММКФ — проводится в девятый раз. Признавая взаимовлияние альтернативных программ, новых форм экранной культуры, экспериментов и киноискусства, ММКФ интегрировал Медиа форум в свою программу. Это произошло в 2000 году по инициативе Алексея Исаева, известного российского медиахудожника, куратора и теоретика новых медиа, основателя и директора московского "МедиаАртЛаб".

Название темы Медиа Форума этого года "Мы пользователи" отмечает тот факт, что видео отныне и навсегда уходит в сеть. Все становятся пользователями в этом контексте: и зрители, и видео-мэйкеры, и кураторы, и критики. Для видео-арта открывается целый мир новых возможностей, изобразительных средств и сюжетов. Медиа Форум приглашает вас порассуждать на эту тему, приняв участие в конкурсе, и напоминает не забыть задаться вопросом: что лучше, чтобы вашими работами пользовались или потребляли?

ПРОГРАММА МФ 2008:

1) Конкурсная программа
Срок приема заявок — 15.05.2008
Организаторы приглашают к участию медиахудожников и творческие коллективы, медиа лаборатории.

2) Презентационная программа
Срок приема заявок — 15.05.2008
(информационные ретроспективные показы и специальные кино- и видеопоказы). Приглашаются к участию фестивали, дистрибуторские центры, медиа лаборатории, архивы, свободные кураторы.

3) Конференция и круглый стол
Приглашаются к участию продюсеры, критики, режиссеры, художники, журналисты.

4) Мультимедийные шоу



Сайт управляется системой uCoz