Киносалон "Премьер" в Перми

В пермском киносалоне "Премьер" состоятся кинофестивали французских и немецких фильмов.

27 марта состоялась совместная пресс-конференция представителей Госкиноцентра "Пермкино", немецкого культурного центра имени Гете и общественной организации "Альянс Франсез-Пермь", на которой было рассказано о предстоящих кинофестивалях в Перми.

С апреля в киносалоне "Премьер" начинают функционировать шесть кинозалов. Залы рассчитаны на 25-60 посетителей. По словам генерального директора Госкиноцентра "Пермкино" Павла Печенкина, появление новых залов увеличивает возможности показа кинофильмов.

В киносалоне "Премьер" с 4-8 апреля состоится фестиваль франко-германского телевизионного кино "Встречи с ARTE", на котором будут показаны документальные и игровые фильмы, снятые кинематографистами Германии и Франции.

По словам директора Контактного Бюро Немецкого культурного центра им. Гете. Эвелины Бирюковой, ARTE — это телевизионный канал, деятельность которого основывается на сотрудничестве между Францией и Германией. Этот канал транслирует фильмы, телепередачи интернационального характера. Фильмы на фестивале франко-германского кино будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

10-20 апреля в Перми будет проходить Фестиваль французского кино — 2008 "Семь фильмов о любви". Кинофильмы, которые будут показываться, отобраны Министерством культуры Франции. Фильмы будут транслироваться как с переводом, так и на французском языке (с субтитрами и без них).

С 18 по 25 апреля только в киносалоне "Премьер" состоится показ фильмов знаменитого немецкого режиссера Райнера Вернера Фассбиндера (1946-1982). За 13 лет творческой карьеры он снял 41 фильм. Ему принадлежат такие фильмы, как "Горькие слезы Петры фон Кант", "Эффи Брист Фонтане", "Лили Марлен" и многие другие.

Адрес: г. Пермь, ул. Пионерская, 17
Телефон: автоинформатор: 8-809-300-80-81, касса: 8-809-245-21-77



Сайт управляется системой uCoz