"Весеннее обострение" в Ростове

C 3 апреля в ростовском кинотеатре "Буревестник" стартует новая программа традиционного фестиваля короткометражного кино FutureShorts. Его тема — "Весеннее обострение". Дюжина игровых и анимационных фильмов в весенней подборке FS — короткометражки об отношениях между людьми: о любви и ненависти, о страсти и похоти, о преданности и предательстве. По мнению организаторов, в каждом фильме фейерверк эмоций.

В жанре постановочной документалистики выполнена Lost Utopia ("Потерянный рай"), это "анимационная эйфория грехопадения", пишут кинокритики. На фестивале будет представлен и лучший короткометражный фильм по версии Европейской киноакадемии — Je T'aime John Wayne ("Я люблю тебя, Джон Уэйн"). "Животные проблемы" коммуналок показаны в 3D-трагикомедии Kein Platz fur Gerold ("Нет места для Герольда").

FutureShorts — это единственный в России фестиваль, который регулярно знакомит зрителей с лучшими образцами мировых достижений в короткометражном кино. "Короткий метр" будет представлен в фестивальной программе в Ростове-на-Дону в восьмой раз.



Сайт управляется системой uCoz