Лучшее Канское видео 2005-2006

OPEN CINEMA club представляет:
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КАНСКИЙ ВИДЕОФЕСТИВАЛЬ

4 апреля, пятница, 19.00 и 21.00
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КАНСКИЙ ВИДЕОФЕСТИВАЛЬ — selection 2005

Блистательная программа короткометражек с восторгом принятая как зрителями, так критиками. Действительно яркий сборник авторских фильмов европейских режиссеров. Одна из лучших фестивальных программ в истории OPEN CINEMA.

11 апреля, пятница, 19.00 и 21.00
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КАНСКИЙ ВИДЕОФЕСТИВАЛЬ selection 2006

Два часа истинного счастья для любителей хорошего авторского "короткого метра". Игровое, экспериментальное, анимационное кино и видеоарт европейского происхождения — мощный артхаусный удар по закисшим мозгам мэйнстрима.

Международный канский видео фестиваль в старейшем сибирском городе канске (красноярского края) ежегодно объединяет усилия множества видео-режиссеров и видео-художников, с альтернативным взглядом на визуальное искусство и на развитие кинематографа. Канский Видео Фестиваль — это не большое и даже не маленькое кино. Это — короткометражное ВИДЕО. Конкурсная программа традиционно представляет все самые инновационные, андерграундные, бескомпромиссные, провокационные видео работы, а также новые экспериментальные жанры и свежие идеи, разрабатывающее шахту новых жанров, стремящееся повлиять на развитие кинематографа в целом.

Главная цель фестиваля — поиск новых имен и жанров, поддержка искусства молодых, вовлечение его в среду кинематографа.

О появлении этого фестиваля ходят легенды.

Например: сидели как-то губернатор Красноярского края генерал Лебедь и звезда французского экрана Ален Делон на завалинке, попивали старушку "Клико" и размышляли, чего не хватает России, чтобы жизнь в ней стала такой же прекрасной, как во Франции. Ален Делон сказал: "Чего у вас никогда не будет, так это Каннского фестиваля, се ля ви...". А Лебедь ответил: "Дурное дело не хитрое. Канн у нас нет, а Канск есть. И фестиваль будет".

Вторая легенда гласит: приехал как-то в Красноярский край покататься на лыжах президент Путин, услышал о существовании города Канска, ну и решил, как водится, отменно пошутить: "У вас тут Канский фестиваль проводить можно" — сказал Владимир Владимирович. "И без вас догадались..." — ответили ему.

Догадались проводить Канский фестиваль москвичи. Московская студии "Видеодом" организовала первый Канский видео фестиваль в 2002 году. Главным призом Канского фестиваля является "Золотой пальмовый секатор", обладание которым, по словам организаторов фестиваля "раз и навсегда перекрывает пути к наградам французского Канна"



Сайт управляется системой uCoz