Римейк "Касабланки" с Мадонной

Околокинематографическая общественность пытается переварить известие о том, что Мадонна намерена сняться в римейке классической мелодрамы "Касабланка". Из всех мест на земле, более подходящих для съёмок, она выбрала популярный нынче в Голливуде Ирак.

Оригинальный фильм был снят режиссёром Майклом Кёртисом в 1942 году и завоевал трёх "Оскаров". Действие картины разворачивается в начале войны. История вращается вокруг владельца игорного клуба в Касабланке — американца Рика и его бывшей возлюбленной Илзы. Рик и Илза неожиданно встречаются, прежние чувства вновь вспыхивают. Но она замужем за лидером антифашистского сопротивления Виктором Лазло, которого безуспешно пытаются поймать немцы. Илза обращается за помощью к бывшему возлюбленному, чтобы тот помог им бежать из Касабланки.

Главные роли Рика и Илзы сыграли легендарные голливудские актёры Хэмфри Богарт и Ингрид Бергман, которой на момент съёмок не было и тридцати, тогда как Мадонне в августе исполняется 50 лет. Как сообщает издание dailymail, голливудские мэйджоры, которым Мадонна и её агенты уже представили свой проект, пока недоумевают, зачем Мадонне понадобилось переснимать картину, которая "для большинства людей является величайшим фильмом всех времён".

Мадонна, как говорят, полагает, что фильм реабилитирует её репутацию как актрисы после череды высококлассных провалов, к коим относят: "Шанхайский сюрприз", "Тело, как улика" и "Унесённые". Она хочет сделать историю более современной с местом действия в военной зоне Ирака, но сценария как такового пока не существует. Близкие к происходящему источники сообщают: "Мадонна и её люди в данный момент обсуждают, насколько "Касабланка" является подходящим для неё материалом, и захотят ли студии взяться за производство фильма".

Официальных заявлений со стороны Мадонны пока не последовало, но злые языки уже иронизируют: "Теперь появится самое романтичное место на земле, где каббалисты всего мира смогут проводить свои встречи. У нас всегда будет Басра". А энтузиасты уже приготовили свой постер к пока ещё несуществующему римейку.



Сайт управляется системой uCoz