"Мультивидение" разведет Дворцовый и Троицкий

В первую летнюю ночь в честь Дня Санкт-Петербурга VI Международный анимационный фестиваль "Мультивидение" разведет сразу два моста — Дворцовый и Троицкий, чтобы показать горожанам лучшие мультфильмы со всего мира.

В ночь с 31 мая на 1 июня на арки Дворцового и Троицкого мостов будет транслироваться международная программа короткометражных анимационных фильмов и уникальная программа интерактивного кино, специально созданного для Петербурга художниками разных стран. Конечно, главные сюрпризы организаторы пока держат в тайне, но уже известно, что самый большой в городе кинотеатр на Неве двумя своими "залами" охватит излюбленные места гуляний.

Главной темой для Дворцового моста в этом году выбрана "Любовь" — она без остатка заполнит 320 квадратных метров экрана.

Разведенный пролет Троицкого моста украсит гигантский экран площадью 600 квадратных метров — в два раза больше, чем на Дворцовом. К тому же подъемная часть Троицкого моста (43 метра) гораздо длиннее створок Дворцового.

Зрители нового "зала" увидят кино будущего — интерактивные фильмы, созданные специально для праздника художниками разных стран. Уникальная по своим пропорциям поднятая створка Троицкого моста превратится в фасад виртуального здания, квартиры которого располагаются в разных местах земного шара. А в окне каждой квартиры будут разворачиваться анимационные и игровые сюжеты от разных авторов.



Сайт управляется системой uCoz