Tribeca любит все жанры

Институт Трайбека определил свою программу и жюри для V ежегодного события Tribeca All Access, который пройдет 21-26 апреля. Сам фестиваль пройдет с 23 апреля по 4 мая.

Это событие стремится укрепить связи между создателями фильмов, агентами и инвесторами и режиссерами из нетрадиционных сообществ. В этом году будет 37 фильмов выбранных из 550 кандидатов со всей страны.

Жюри этого шестидневного события, которое пересекается с кинофестивалем Трайбека, включает Джесс Л. Мартина (Jesse L. Martin), Дамона Дэша (Damon Dash) и Джой Бриант (Joy Bryant). Члены жюри раздадут призы на сумму $44,500 на церемонии 25 апреля.

Новым в этом году будет сотрудничество с Британским киносоветом (U.K. Film Council), Австралийской кинокомиссией (Australian Film Commission) и Канадским киноцентром (Canadian Film Center), которое является первым международным присутствием на TAA.

Со своего основания в мая 2004 года TAA поддержало 117 кинопроектов, из которых 14 были завершены, 18 в производстве и 43 активно разрабатываются. Фильмы трех бывших участника этого события участвуют в программе Кинофестиваля Трайбека.

Премьера фильма Дэвида Мамета (David Mamet) "Красный пояс" (Redbelt) откроет на кинофестивале раздел ESPN фильмов о спорте 25 апреля.

В главной роли тренера джиу-джитсу Чиветел Эджиофор (Chiwetel Ejiofor). На знакомой ему территории Мамет рассказывает историю тренера джиу-джитсу (Чиветел Эджифор /Chiwetel Ejiofor/), который управляет спортзалом в Лос-Анджелесе по благородному самурайскому коду, до тех пор пока жадность и коррупция не начинают угрожать его выживанию. Вместе с Эджифором в проекте участвуют Эмили Мортимер, Элис Брага и Тим Аллэн.

"Я фанат и боевиков и самурайских фильмов", — говорит Мамет. "Красный пояс" это моя дань двум этим жанрам".

Фильм, продюсируемый Chrisann Verges, будет выпущен в Готеме и Лос-Анджелесе 2 мая.



Сайт управляется системой uCoz