Гомофобия в России — социальная проблема

Во вторник 25 марта в России стартовала Неделя против гомофобии.

В Санкт-Петербурге в помещении организации "Гражданский контроль" состоялся круглый стол "Гомофобия в России как социальная проблема" с участием исполнительного директора Московской Хельсинкской группы Нины Таганкиной, специалиста-исследователя Агентства социальной информации Анастасии Кинчаровой, исполнительного директора Российской ЛГБТ-сети Игоря Петрова, члена оргкомитета кинофестиваля "Бок о бок" Игната Фиалковского.

В заключении этой встречи, организованной Российской ЛГБТ-сетью совместно с Институтом региональной прессы, было объявлено о том, что в октябре 2008 года в Москве пройдет Всероссийская конференция гражданских организаций по развитию ЛГБТ-движения. Ее целью будет выработка стратегии борьбы за равноправие и человеческое достоинство геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров.

Позже в этот же день прошла дискуссия "Стратегия развития ЛГБТ-движения". Этот документ, проект которого был опубликован в середине марта, должен стать основой для дискуссии о настоящем и будущем ЛГБТ-движения в России, его ближайших целях и методах.

Однако первым мероприятием Недели против гомофобии в России стал кинопоказ в Челябинске 24 марта, который собрал 15 человек, причем не ЛГБТ-граждан.

О других мероприятиях Недели можно узнать на официальном сайте.



Сайт управляется системой uCoz