"Сказки для всех" из Канады

С 31 марта по 3 апреля в Саратове в Доме кино пройдет фестиваль канадских фильмов "Сказки для всех". В программе — 4 фильма для семейного просмотра, собравшие более 40 наград международных фестивалей с 1984 по 2001 годы.

Откроется фестиваль кинолентой "И маленькие могут быть большими" (1987 год). Режиссер — Войтех Ясны; фильм рассказывает о детях, попавших в волшебное царство и вынужденных противостоять темным силам. 1 апреля — "Тайна одного лета" (1991). Режиссер — Андре Мелансон; картина о том, как приходит конец детства с его радостями и обидами, и начинаются трудности взросления для одних и старения для других.

2 апреля будет показан фильм "Шапки идут на войну" (1984). Режиссер — Андре Мелансон. Это — комедия о верной дружбе, соперничестве и солидарности. 3 апреля в программе фестиваля лента "Бах и Ботинок" (1986). Режиссер — Андре Мелансон; это — история 12-летней девочки Фанни — сироты, удивительного ребенка, наделенного всепобеждающей жаждой жизни. Картина получила Золотую пальмовую ветвь в 1988-ом году и призы детского жюри на 15-ом Московском Международном кинофестивале за самый душевный и чудаческий фильм.

Стоимость билетов — 40 рублей.

23 марта в областной универсальной научной библиотеке начнется ретроспективный показ фильмов Райнера Вернера Фассбиндера.



Сайт управляется системой uCoz