Вольный римейк "И корабль плывет" на DVD

Компания "Кино без границ" и "Торговая фирма "Никитин" выпустили в серии артхаус-линии "Кино без границ" — вольный римейк картины Федерико Феллини "И корабль плывет" — "И шёл поезд" Георгия Шенгелая. Спрашивайте в видеомагазинах!

"И шёл поезд" /Midioda matarebeli/
2006, 70 мин., Грузия, Россия
Режиссёр: Георгий Шенгелая
В ролях: Заза Папуашвили, Нанка Калатозишвили, Марина Александрова, Кахи Кавсадзе, Рамаз Чхиквадзе, Зураб Кипшидзе, Баадур Цуладзе, Гурам Пирцхалава, Гога Пипинашвили, Миша Джоджуа

Это история поезда Тбилиси — Батуми, который из-за ошибки стрелочника сперва попадает на границу Грузии с Абхазией, где продолжаются военые действия, затем поезд следует в город Чиатуру.
У каждого пассажира своя история. Обобщает их всех цель поездки в Батуми: торговля, аферы, мошенничество.
Картина о недавнем прошлом Грузии: царство коррупции, уничтоженная налоговая система.

"И шел поезд" — очень смешное кино о недавнем прошлом Грузии...
"Арт-Медиа", 22.12.2005

Национальный код
Грузинские картины последних трех лет отличает не только законный для такого технологичного искусства, как кино, профессионализм, но и острота тем, неувядающая поэтика национального колорита, живое и незашоренное восприятие реальности. Этому стоит если не поучиться, то хотя бы взять на заметку и отдать должное подобному феномену. Что, собственно, и делают, например, российские кинофестивали.
Ольга КЛИНГЕНБЕРГ, Газета "Кіевскій телеграфЪ", 22.12.2005

Шедевр великого мастера
В наше тяжелейшее время в Грузии создан шедевр — киношедевр! Счастлив тот, кто в прошедшую субботу лицезрел в эфире "Рустави-2" "Поезд идет" Георгия Шенгелая; счастлив тот, кому предстоит увидеть это блестящее творение искусства.
Лаша Надареишвили



Сайт управляется системой uCoz