Сэма Райли наградил Empire

Британец Сэм Райли (Sam Riley), сыгравший роль Иена Кертиса в байопике "Контроль" (фильм артхаус-линии "Кино без границ" — в российском прокате с 27 марта), положил в свою копилку еще одну весомую награду. 28-летний актер, для которого съемки в фильме Антона Корбайна стали первым серьезным опытом в кино, назван лучшим новичком года на церемонии Empire Film Awards, состоявшейся 10 марта в Лондоне.

Премия Empire Film Awards учреждена авторитетным журналом Empire. Победителей по более чем десяти номинациям награждения выбирают читатели издания.

Фильм "Контроль", посвященный жизни и смерти фронтмена культовой команды Joy Division, успел собрать впечатляющий "урожай" премий и призов с момента первой презентации на Каннском кинофестивале в 2007-м году. В числе наград, полученных лентой, значится и премия за "лучший независимый фильм", присужденная жюри престижной британской кинопремии British Independent Film Awards.

Что касается самого Райли, то нынешняя премия Empire Film Awards — уже четвертая полученная им награда в качестве "Лучшего новичка" или "Наиболее многообещающего дебютанта года".

Режиссёр фильма Антон Корбайн 20 марта лично представит свой дебют в Москве.



Сайт управляется системой uCoz