Интеллектуальный экстрим во Львове

С 16 марта львовский клуб ОДНЭВСЭ начинает еженедельные показы интеллектуального кино, — сообщил ZAXID.NET пресс-менеджер клуба "ОДНЭВСЭ" Николай Максименко.

В это воскресенье можно будет просмотреть сразу три фильма: "4" (Четыре) (Россия-Голландия, 2004) Ильи Хржановского, "Про уродов и людей" (Россия, 1998) Александра Балабанова и триллер "Смеситель" (Россия, 2003) режиссера Александра Шейна.

"4" — первый фильм Ильи Хржановского, снятый по сценарию Владимира Сорокина еще в 2004 году. Его премьера состоялась на 61-м Венецийском кинофестивале. Фильм принимал участие в конкурсе Роттердамского кинофестиваля-2005. Получил сразу две награды: "Золотой кактус", за художественную бескомпромиссность, и один из главных призов "Tiger Awards", что гарантировал выход фильма в европейский прокат. В 2005 году фильм собрал еще 9 наград на международных кинофестивалях. Российские чиновники пытались не допустить ленту в прокат и цензировать фильм, однако Хржановский получил право на ограниченный прокат своей работы.

В сюжете фильма "Про уродов и людей" замешены две вроде бы благополучные семьи и загадочный Йоган, в фотостудии которого снимаются порнографические открытки. Именно он со временем разрушает благополучие семей и превращает обычных людей в уродов...

Триллер "Смеситель" о парне, любимая которого решила проверить его чувство, что круто изменило как его жизнь, так и жизнь всех, кто попал в эту историю.



Сайт управляется системой uCoz