Написано "взрослое", значит взрослое!

Детскую программу Большого фестиваля мультфильмов в Красноярске и Норильске покажут полностью.

Арт-директор Большого фестиваля мультфильмов Дина Годер попросила родителей внимательно следить за соответствием возраста ребенка подборке фильмов. "Фильмы все очень хорошие, и даже те, что с четырех лет, интересно смотреть взрослым. Но при этом фильмы, на которых написано "с 12 лет", не нужно смотреть детям. Никакой особенной порнографии и жестокости там нет, но есть двусмысленные сюжеты и страшные сказки, которые пятилетним видеть и понимать необязательно. Особенно прошу обращать внимание на зарубежные программы, там есть напряженное кино. Написано "взрослое" — значит, взрослое", — обратилась к родителям Дина Годер.

Отметим, что детскую программу Большого фестиваля мультфильмов покажут в Красноярске и Норильске полностью. Восемь детских программ для разных возрастов полностью повторят программу Московского фестиваля. Все мультфильмы, которые будут показаны, созданы в России в 2000-е годы. В программы входят мультфильмы получившего множество призов анимационного проекта режиссера Елизаветы Скворцовой "Колыбельные мира". Среди экранированных колыбельных есть шведская, про маленького тролля, который мечтал о лошадке, украинская, о елках, которые мерзнут зимой, чукотская, канадская, французская, венгерская, грузинская, еврейская колыбельные и колыбельная испанских цыган. Также в программы входят кукольные мультфильмы из серии "Русская классика детям".

Как отметила Дина Годер, в Красноярский край организаторы постарались привезти подборки мульфильмов, интересные всем, сократив объем фестиваля за счет специальных, архивных и экспериментальных программ.

Напомним, Большой фестиваль мультфильмов пройдет при поддержке Фонда Михаила Прохорова с 21 по 30 марта одновременно в красноярском Доме кино и норильском кинокомплексе "Родина". На нем покажут лучшие отечественные мультфильмы для детей и взрослых, снятые в последние годы, а также мультфильмы — призеры зарубежных фестивалей.



Сайт управляется системой uCoz