Режиссер "Первых на Луне" снял эротический фильм

Призер Венецианского кинофестиваля снова удивил уральского зрителя. 29 февраля в Доме кино он устроил премьерный показ долгожданного фильма "Железная дорога".

Сюжет фильма таков: два друга воруют вагон угля, старый музейный паровоз и по заброшенной железнодорожной ветке едут продавать украденное. Это картина о поисках счастья, о том, что нельзя жить страстями, фильм о желаниях, ревности и прощении. Иными словами — о любви. Жанр картины определить очень сложно. Это и фильм-дорога, и комедия, и драма. К тому же в нем присутствуют элементы фэнтези, триллера, сказки и... эротика. В этой сказке для взрослых сыграли как московские актеры, так и уральские: Сергей Беляев, Виктор Тереля, Даниил Шавкунов, Елена Вешкурцева, Ольга Дегтярева и Петр Зайченко. Одна из "фишек" фильма — разноцветная степь. Режиссеру удалось снять желтую, белую, конечно, зеленую, синюю, черную и даже красную степь! Не в цветущих маках или тюльпанах, а именно ярко-бордовую!


Несмотря на то, что этот фильм еще видели самые избранные, у него уже есть признание. "Железная дорога" получила две награды кинофестиваля "Окно в Европу" — "Серебряную ладью" и приз Гильдии киноведов и кинокритиков "Белый слон". Сценарий фильма также был отмечен главным призом на Всероссийском конкурсе сценариев "Наш современник". Кинопрокат фильма запланирован на осень.



Сайт управляется системой uCoz