Фестивалю новаторов — молодого директора

Рутгер Волфсон станет генеральным директором Роттердамского фестиваля на четыре года.

Совет директоров Международного кинофестиваля в Роттердаме назначил Рутгера Волфсона на четыре года генеральным директором фестиваля. Этот пост дает ему право окончательного решения в художественных и деловых вопросах фестиваля, CineMart и Фонда Хуберта Балса.

Волфсон покинет пост директора De Vleeshal — центра современного искусства в Мидделбурге в начале июля. Эту должность он совмещал с сентября 2007 года с работой по разовому договору директором 37 Международного кинофестиваля в Роттердаме. Это произошло после ухода бывшего директора Сандры ден Хамер ранее в 2007 году.

Совет директоров рассматривал и других кандидатов, но решил расширить полномочия Волфсона после фестиваля этого года. По истечении четырехлетнего срока контракт может быть продлен.

Мелле Даамен, председатель совета, сказал: "Мы считаем, что Рутгер Волфсон будет прекрасным директором, который энергично возьмет в свои руки организацию фестиваля. Он быстро и с энтузиазмом раскрыл свои таланты в большом мире Роттердамского кинофестиваля. Думаю, что он еще больше укрепит международные позиции фестиваля, и мы можем ожидать от него новаторской фестивальной программы. Он довольно молод и соответствует новаторской традиции Роттердамского кинофестиваля".

Волфсон, который приступит к работе немедленно, добавил: "В течение восьми лет я с удовольствием работал в De Vleeshal и теперь с нетерпением ожидаю, когда начну работать на фестивале. Роттердамский кинофестиваль — фестиваль новаторов и первооткрывателей. Для меня очень интересно внести свой вклад в будущее фестиваля".

По материалам Screendaily



Сайт управляется системой uCoz