История девочки из гетто и мальчика из деревни

Компания Weinstein (TWC), Рита Марли и продюсер Руди Ланглайс начинают работать над экранизацией автобиографии Риты Марли "No Woman No Cry: My Life With Bob Marley".

Производство, скорее всего, начнется в первом квартале 2009 года на Ямайке, чтобы успеть выпустить фильм в конце 2009 года и успеть на 82 вручение наград киноакадемии в 2010 году. Продюсеры сейчас занимаются кастингом и вскоре объявят режиссера.

Эти новости появились через несколько недель, после того как Мартин Скорцезе объявил, что будет снимать документальный фильм о жизни и работе Боба Марли.

Лиззи Борден адаптирует книгу, бурную историю юной любви в ямайских гетто Тренчтауна, путь к славе Марли как суперзвезды регги, их активной жизни, неудавшегося двойного покушения на убийство и смерти Боба Марли от рака в возрасте 35 лет.

Продюсером будет Ланглайс, а исполнительным продюсером Рита Марли. Руководитель производства TWC Майкл Коул и исполнительный директор Бен Фамильетти будут вести этот проект от компании.

"Это как осуществившийся сон", — говорит Рита Марли. "Как подарок от Всевышнего и я надеюсь, это воодушевит женщин по всему миру. Есть много особенностей истории о том, как девочка из гетто и мальчик из деревни влюбляются и создают свою собственную реальность. Я долго ждала, чтобы рассказать эту историю... Все это, все, что мы пережили вошло в нее. Сейчас пришло время. Это моя история".

"Рита Марли единственная, кто может рассказать эту необычную историю любви", — говорит Ланглайс. "Есть регги песня She Who Lives It, Knows It., Рита пережила с Бобом многое: тяжелые годы в гетто Тренчтауна, восхождение к славе и знаменитость с Wailers, запутанную любовную история, которая прошла через всю его жизнь, попытку убийства их обоих накануне концерта и его трагичную смерть в 35 лет".

Коул сказал, что фильм будет включать в себя "весь спектр эмоций, но, в конце концов, он будет воодушевляющим и ликующим".

По материалам Screendaily



Сайт управляется системой uCoz