В Суздале победил "Дождь сверху вниз"

Гран-при завершившегося вчера XIII Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале и первое место профессинального рейтинга получил мультфильм Ивана Максимова "Дождь сверху вниз". Эта же картина удостоена приза за лучшую режиссуру.

Второе место профессинального рейтинга занял "Мальчик" Дмитрия Геллера.

Третье место, а также призы за лучшее изобразительное решение и лучший мультипликат достались фильму "Он и она" режиссёра Марии Муат.

Награду за лучшую драматургию получили режиссёр Алексей Горбунов и сценарист Алексей Лебедев за картину "Роман в письмах".

В номинации "Лучшее звуковое решение" победил фильм "Колыбельная" (режиссёр — Андрей Золотухин, композитор — Олег Каравайчук).

Лучший фильмом для детей и лучшим дебютным фильмом названа "Маленькая Василиса" Дарины Шмидт.

Лучшим студенческим фильмом стал "Memorigami" Полины Грековой.

Лучшим сериалом признан цикл "Колыбельные мира" (режиссёр-постановщик — Елизавета Скворцова).

Лучшим полнометражным фильмом стала демонстрируемая сейчас в прокате лента "Бабка Ёжка и другие" режиссера Валерия Угарова.

Приз за лучшую прикладную анимацию достался социальным роликам "Правила дорожного движения" режиссёра Елены Черновой, а приз зрительских симпатий от Rambler.Vision вручён фильму "Куйгорож" Сергея Меринова.

XIII Открытый фестиваль анимационного кино проходил в Суздале c 28 февраля по 3 марта. На фестивале было показано 85 мультфильмов, общий хронометраж которых составил более 14 часов экранного времени.



Сайт управляется системой uCoz